Каков размер алиментов, которые должны быть взысканы с бывшего мужа-индивидуального предпринимателя с нестабильным заработком и сколько это составляет в рублях?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж индивидуальный предприниматель и имеет нестабильный заработок. С какой суммы приставы должны взыскивать алименты. Сколько это в рублях?

Ответы на вопрос (3):

Если алименты взыскиваются в процентном выражении, тогда от суммы его ежемесячного дохода, которую он сам же и указывает, при этом иногда по отчетам дохода вообще может и не быть, что чаще всего не соответствует действительности. Если алименты взыскиваются с ИП, лучше взыскивать в твердой денежной сумме.

Сколько составляет фиксированная сумма алиментов в рублях? Для ип.

Здравствуйте. Подаёте в суд исковое заявление на изменение способа начисления алиментов – с доли на твердую денежную сумму. Необходимо наличие обстоятельств, не позволяющих уплачивать алименты в процентах от дохода ИП (доход супруга постоянно меняется). Согласно ст. 117 СКРФ фиксированные алименты устанавливаются кратными прожиточному минимуму. Вам как истцу при установлении требуемого размера необходимо чтобы назначенные алименты соответствовали расходам на содержание ребёнка. До подачи иска в суд необходимо собрать чеки, квитанции, связанные с расходами на ребёнка. Подсчитать общую среднюю сумму затрат на ребёнка в месяц (расходы на питание, сезонную одежду, обувь, школьные расходы, детский сад, оплата дополнительных занятий, лекарство, витамины и тд.). Далее делите общие расходы пополам. Из этой суммы будет исходить судья при определении

размера алиментов.