Есть ли статья за незаконное хранение патронташа от автоматов,, пустых,,

• г. Петропавловск-Камчатский

Есть ли статья за незаконное хранение патронташа от автоматов,, пустых,,

Ответы на вопрос (2):

Ст. 222 УК РФ

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Патронташ (нем. Patronentasche — «патронная сумка») — снаряжение для ношения патронов с отдельными ячейками для каждого из них. Находится в свободной продаже.

Магазин же (без патронов соответственно) - это не основная часть оружия.

Откройте ФЗ "Об оружии"

А потом откройте ст.222 УК РФ.