Можно ли взять машину в прокат и ездить за рулем одному в США, имея грин-карту Беларуси? Каковы правила вождения по России и региону Байкал или Сочи с американским водительск

• г. Бруклин

Я гражданин беларуси и проживаю по грин карте в сша, я бы хотел уточнить - могу ли я взять машину на прокат и ездить за рулем один или взяв у российского гражданина (друга) с американским водительским удостоверением выданным в Нью Йорке - на вождение легкого авто, каковы правила по поводу Вождение с такми водительским правами по России и регионе Байкал или Сочи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане, временно пребывающие в России, могут пользоваться иностранными водительскими правами.