Какими правами обладают невестки при оформлении квартиры на детей - возможные последствия изменения семейного положения

• г. Краснодар

В статье не увидела такой вариант развития событий, в детях я не сомневаюсь, а если при жизни, я оформлю свою квартиру на них, выберу какой то предложенный вариант (дарение или завещание) а вот на что смогут претендовать мои невестки, если что либо изменится в личной жизни моих сыновей, вдруг развод? На что они смогут претендовать, они то уж точно не упустят свою долю!

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулирует статья 36 Семейного Кодекса РФ. Там сказано, что полученные вещи по договору дарения, являются единоличной собственностью лица, на которого оформлен документ, тем самым не относятся к совместно нажитому имуществу, не подлежит разделу после развода. Именно поэтому так часто родственники, которые изначально не верят в прочность отношений или искренность второго супруга, оформляют подарки на условиях договора дарения, чтобы перестраховаться от возможного раздела.