А при варианте по завещанию, на что невестки могут претендовать?

• г. Краснодар

А при варианте по завещанию, на что невестки могут претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятный вопрос, но при такой формулировке - на все, что им непосредственно завещано, минус, если имеется, обязательная доля кого-то.

Вы точно не моя свекровь, а? Татьяна Алексеевна)) Правда, я в законном браке и у нас с Вашим сыном трое детей, и я не зарегистрирована с моим мужем и свекровью в их квартире. Шучу.

А Вы закажите порчу на смерть невестке! А когда она будет ждать ребенка скажите ей: "сдохни, тварь! Ты с меня ни одного квадратного метра не получишь! Я не для того терпела своего мужа и его родственников, чтоб приперлась сюда такая, как ты!" А когда родится ребеночек - вставляйте ключ в замок, чтоб невестка не могла домой вернуться, и сидела под дверью с ребенком! Моя Татьяна Алексеевна именно так и делала. А еще почаще считайте зарплату своего сына и стройте планы на доход сына в присутствии невестки; говорите невестке - вали к родителям своим со своим ребенком, я не бабушка этому... (думаю, сами сможете подобрать наиболее отвратительнейший эпитет новорожденному); в комнату, где живут молодые с ноги открывайте дверь с утра пораньше, с грохотом ставьте гладильную доску и начинайте гладить вещи, а ночью берите мокрые вещи после стирки без отжима, вставайте в изголовье молодых и выжимайте холодную воду прям на голову, а невестке вообще на лицо бросайте мокрые вещи, хихикая убегайте, парировав: "ой, сушилка показалась!". Будите усердно терпеливо монотонно каждый день стараться, невестка сама съедет!

Кстати, Ваше сообщение как раз в ДР одной из наших дочерей, но свекровь никогда ни при каких обстоятельствах не поздравляла с ДР ни сына своего, ни меня, т.е. невестку, ни детей; за все 15 лет нашего брака не потратила ни секунды своего личного времени ни копейки денег, но жалуется всем на сына с невесткой, будто потратила на нас не меньше миллиона.

Всех благ Вам, Таня, Танечка, Танюша Алексеевна. А главное, помните, кто гадит невестке, будет наказан сыном!