Освобождает ли от алиментов отца ребёнка на время, пока тот в другой семье по уходу за ребёнком.?

• г. Уфа

Освобождает ли от алиментов отца ребёнка на время, пока тот в другой семье по уходу за ребёнком.?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно. Причем тут содержание одного ребенка и уход за другим. Ведь ребенок алименты получает на свое содержание. Он должен получать их каждый месяц: есть, пить, одеваться и т.д.

У Меня по решению ИЛ 1/4, это роли не играет?

Переходите на взыскание в твердой денежной сумме алиментов. Он рассчитывается в зависимости от МРОТ в вашем регионе. И будет наиболее выгоден для Вас. Основание для изменения способа взыскания с 1/4 на твердую ден. сумму налицо: изменение семейного и материального положения должника (перестает работать)