Проблема собственности квартиры - право на проживание и возможность наложить арест

• г. Екатеринбург

Собственность квартиры единолично на женщине, без ее ведома сын вписал своего ребенка, сын умер, мама не желает выписывать ребенка, нам надо продать квартиру. Имеет ли право проживания ребенок, и могут ли они наложить арест на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дети до 14 лет обязаны проживать только с родителями, если мама ребенка прописана и проживает не в этой квартире, то можно выписать ребенка через суд к маме.