Тинькоф подал в суд и теперь с заработной платы снимать будут 50%, закона ли эта сумма?

• г. Ростов-на-Дону

Тинькоф подал в суд и теперь с заработной платы снимать будут 50%, закона ли эта сумма?

Ответы на вопрос (2):

Можете через суд просить уменьшитьпроцент удержания.

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Если для вас это непосильно, то вы вправе обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.