Вопросы о возможном увольнении и выплатах для военнослужащего с псориазом в пограничных войсках.

• г. Новоузенск

Прохожу военну службу по контракту в погран войсках с 2003 года у меня псариаз может ли это являться основанием для увольнения по состоянию здоровья и на какие выплоты я могу расчитывать 8 лет календарных 16.5 льготных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от степени проявления болезни. См. ст. 62 Расписания болезней (постановление правительства рф № 123 от 2003 г.). Решает ВВК.

При увольнении до 01.01.2012 г. будет выплачиваться выходное пособие 5 ОДС.

После 01.01.2012 г. - размер будет больше из-за увеличения окладов.