Какие выплаты положены военнослужащему с псориазом при досрочном увольнении по состоянию здоровья?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.

Я прохожу военную службу по контракту с 2021 года. В 2005 году у меня диагностировали заболевание псориаз. С течением времени данное заболевание прогрессировало и переросло в стадию тяжелого заболевания. Какие выплаты (варианты выплат) мне положены в случае досрочного увольнения с военной службы по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Страховка вам не положена, обеспечат жильём при увольнении по здоровью, если вы имеете выслугу не менее 10 лет и признаны нуждающимся в жилье. Пособие при увольнении в размере 2 окладов выплатят.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я прохожу военную службу по контракту хочу уволиться по состоянию здоровья что нужно сделать и какая выплата компенсации мне положено диагноз заболевания позвоночная грыжа срок службы 5 лет в заранее спасибо.

Прохожу военную службу по контракту в ВМФ, после прохождения комиссии поставили диагноз псориаз и будут списывать со службы по состоянию здоровья. Положена ли выплата?

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Через два месяца заканчивает мой контракт. Срок моей службы будет составлять 20 лет, могу ли я уволиться по болезни с диагнозом псориаз? Данное заболевание я приобрел за время службы. Какие выплаты буду мне положены при увольнении по данному заболеванию?

Такой вот вопрос. Прохожу военную службу по контракту с 2002 года. В период прохождения военной службы на Северах в 2012 году удалили одну долю щитовидной железы вследствие гиперактивного зоба. Относится ли данное обстоятельство к заболеванию полученному в период несения военной службы? Ежегодно прохожу мед. диспансеризацию, ограничений не имеется. Вместе с тем хотел уточниться, можно ли в будущем претендовать на выход на пенсию по состоянию здоровья или нет?

Я прослужил в ОВД 12 лет. В 2012 году уволился по собственному желанию. В 2001 году в период прохождения службы у меня был выявлен гепатит Б. В настоящее время пытался поступить на военную службу по контракту, однако данное заболевание мне препятствует и поставили категорию годности В, вместо А. Медицинские документы с 2001 года о наличии данного заболевания имеются. Есть возможность на получение выплат за заболевание полученное в период прохождения службы? Или уже поздно? Из-за этого мне не возможно поступить на службу в силовые структуры.

Я военнослужащий по контракту уволенный с военной службы по состоянию здоровья ст 15,59 б 83 графы 3 заболевание во время прохождения военной службы положена ли мне страховые выплаты причинная связь имеется между прохождением военной службы полученным заболеванием часть отказалас в выплате страховки сославшись на военкомат положена ли мне инвалидность по данной статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Прохожу службу на атомной подводной лодке. Заключение ВВК не годен к службе в плавсоставе, не годен к службе с РВ, ИИИ, В-ограниченно годен к военной службе. Диагноз распространённый псориаз волосистой части головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Вопрос: могу ли я получить страховку по данному заболеванию. Звание - капитан 2 ранга. Заболевание полученно в период прохождения военной службы.

Прохожу военну службу по контракту в погран войсках с 2003 года у меня псариаз может ли это являться основанием для увольнения по состоянию здоровья и на какие выплоты я могу расчитывать 8 лет календарных 16.5 льготных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение