Аукционный выигрыш - спор о сумме выполненных работ и принятии актов КС-2 и КС-3

• г. Чебоксары

Выиграли аукцион на выполнение работ, работу выполнили по техническому заданию. В актах сумма получилась меньше чем в контракте, хотя ничего не меняли, стройнадзор принял работу, но заказчик отказывается подписывать акты КС-2 и КС-3 просят переделать сумму по фактически выполненным работам. Мы против т.к. считаем что заказчик должен оплатить сумму указанную в контракте. Хотим подать в суд на заказчика и взыскать сумму указанную в контракте. Какая в данной ситуации судебная практика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ваня. Практика разная, можно выиграть дело, можно и проиграть. Прежде чем подавать в суд, вам нужно направить в адрес заказчика КСки (получите подтверждение получения КС) и после истечения установленного контрактом срока, вы можете обращаться в суд.

Если нужна помощь, то можете обратится к юристам сайта.