Вопрос по судебному приказу МФО.

• г. Иркутск

Вопрос по судебному приказу МФО.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Ирина!

Судебный акт можно отменить. Необходимо подготовить мотивированное заявление в судебный участок.

Учтите, что сроки ограничены!

Здравствуйте.

Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Необходимо учитывать, что Вам необходимо подать возражения на выдачу судебного приказа в 10 дневный срок с даты получения этого документа.

Здравствуйте, можете задавать свой вопрос.

Уточните свой вопрос.

Сегодня ни с того ни с сего, по двум кредитным договорам было взыскание фссп, благо денег было не много, судебного приказа я не получал, а дата о возбуждении производства октябрь 2020, какие мои действия? Идти к мировому судье, получать копию приказа и писать заявление об отмене? И ещё такой вопрос, как назло вчера украли паспорт, смогу ли я написать заявление имея на руках загранпаспорт? И какой шанс что приказ отменят?

Здравствуйте, Вам нужно подавать ходатайство о восстановлении срока на судебный приказ и возражение на судебный приказ. Получать копию судебного приказа не обязательно. Вся информация есть на сайте ФССП.

Здравствуйте.

Ничего получать наручно вам не нужно. Просто пошлите заявление на отмену приказа согласно ст 129 ГПК РФ

Наличие или отсутствие паспорта в данном случае значения иметь не будет.