Получение справки о незаписи на учет в психдиспансере - бесплатно или платно?

• г. Ханты-Мансийск

День добрый.

Обратился по месту прописки в психдиспансер для выдачи справки о том что не состою на учете. Сказали что выдается платно. Насколько знаю я имею право получить такую справку бесплатно, так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Справки из психдиспансеров или наркологических диспансеров выдаются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Такого характера справки платные.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вообще такие справки не выдаются. Вы ошиблись. Постановка на учет является врачебной тайной. Скорее всего вы хотели получить справку для какого-то конкретного дела (получение оружия, получение водительского удостоверения, устройство на госслужбу/ работу). Справка выдается платно.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

На основание какого призака данный вид справки платный?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Потому что вам оказана услуга по договору.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

По месту прописки в психдиспансере получил справку о разрешении на ношения оружия, в которой написано, что медицинских противопоказаний для работы в должности старшего объекта не выявлено. Мой работодатель требует, чтобы я принес справку что я на учете в психдиспансере не состою. Психдиспансер отказал в выдаче такой справки, ссылаясь на то что такие справки выдаются только по запросу суда, прокуратуры и т. д. Как мне выйти из этой ситуации и кто нарушает закон: Работодатель который не обосновано требует от меня справку... (на учете не состоит) или психдиспансер который отказал мне выдачи такой справки.

По направлению от военкомата, имею ли я право получить бесплатно справку об отсутствии ВИЧ инфекции в ГБУЗ «ИОЦ СПИД»? Само направление военкомат не выдает, т.к. отсутствует форма запроса. Военкомат говорит, что справка выдается бесплатно на основании анализов. ГБУЗ «ИОЦ СПИД» убеждает, что такие справки выдаются платно, несмотря на то, что это немедицинские услуги. Кто прав? Что делать?

Я обратился в наркологический диспансер для получении справки о том, что я в нем не состою у них на учете, справка оказалась платной. Я являюсь отцом многодетной семьи с тремя детьми, в диспансере сказали, что справка выдается бесплатно если в семье не меньше чем 10 детей. Скажите, пожалуйста, это законно?

Мне нужна справка о том, что я не состою на учете у нарколога. Приехал в диспансер, там навязывают платное обследование за 600 рублей. До этого получал не раз такие справки для шоферской комиссии и для работы преподавателем. Можно ли где-то сделать такую справку бесплатно?

К получить справку из психдиспансера без присутствия заявителя? Заявитель (лицо, которому нужна справка для трудоустройства) проживает в Москве. Обратился в психдиспансер по месту регистрации в Москве. Там ему выдали на руки запрос в психдиспансер по месту прописки в Казахстане. Запрос следующего характера: требуется подтвердить, что данный гражданин в течении 5 лет не обращался в психдиспансер за помощью по месту прописки. Понесли это запрос в психдиспансер в Казахстане. Они отказываются выдавать справку без присутствия гражданина (он находится в Москве). Правомерно ли поступает медучреждение Казахстана?

Скажите правильно ли поступает сотрудник поссовета отказывая в выдаче справки о фактическом месте проживания мотивируя тем что такую справку надо получать по месту прописки. Справка нужна для поступления на учёбу ребёнку.

На работе потребовали справку о том, что не состою на учете в псих-нарко диспансере. Позвонила в диспансер по месту прописки, сказали, что такая справка платная - 1200 рублей. На работе говорят, что должны дать бесплатно просто с написанной фразой На учете не состоит. Как добиться получения бесплатно такой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для трудоустройства в МВД просят справку о том, что я не состою на учёте в данном медицинском учреждении и не обращался к ним за помощью. Придя к ним и попросив данную справку, мне ответили, что такая справка выдается на основании медицинского освидетельствования и за неё нужно заплатить. (300 рублей) Насколько мне известно, по закону такая справка должна быть бесплатной, так как у каждого есть право в любой доступной ему форме получать информацию о факте обращения за медицинской помощью и факте ее оказания. Могут ли МВД сделать запрос в ПНД для предоставления такой справки мне бесплатно?

Жена устраивается работать воспитателем и ей нужно получить справку из психдиспансера. У жены есть временная регистрация, сама она из В. Новгорода. В психдиспансере нам отказали в выдаче. Сказали принести справку из психдиспансера по месту жительства, о том что она не состоит на учете. Ехать в В.Новгород из за одной справки затруднительно. Вопрос: Правомерен их отказ?

ЗАГС по месту жительства в выдаче этой справке мне отказал, мотивируя это тем, что не имеют право выписывать такой документ.

Действительно ли ЗАГС не имеет право выдать такую справку?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение