Могу ли я оформить дарственную на гражданина Украины, на дом и землю. При их присутствии в России?

• г. Воронеж

Могу ли я оформить дарственную на гражданина украины, на дом и землю. При их присутствии в России?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно, в соответствии с п. 2 ст. 1213 Гражданского кодекса ГК РФ. Вам необходимо заключить договора дарения в соответствии со ст. 574 ГК РФ и зарегистрировать его Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре).

При регистрации договора необходимо присутствие двух сторон. Гражданину Украины нужно иметь при себе свой национальный паспорт и нотариально удостоверенный перевод паспорта, Вам – правоустанавливающие документы на собственность и паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно можно, порядок регистрации перехода права собственности к иностранному гражданину тот же.

Спросить
Пожаловаться

У меня дом на украине. Я живу В Подмосеовье. Могу ли я оформить дарственную, двоюродному брату гражданину украины там же проживающему, не выезжая в украину, оформить дарственную в России.

Может ли оформить гражданин РФ дарственую на дом и землю на гражданина Украины?

Можно ли оформить дарственную гражданином Украины (земля в Крыму в собственности данного гражданина), гражданину России? (2015 год)

Может ли гражданин России оформить дарственную на дом на гражданина Украины (нерезидента России)? Какие налоги должны быть уплачены?

Я гражданка Украины (в России есть ВНЖ) как оформить дарственную на дом в Украине своему родственнику гражданину Украины односторонне.

Могу ли я, как гражданин Украины, оформить дарственную на дом дочери, граждане россии.

Я гражданин Украины, оформляю документы на гражданство России. Могу ли я оформить доверенность здесь в России на продажу моего дома на Украине, гражданину Украины, который находится там на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, гражданин Абхазии в праве оформить дарственную на недостроенный дом гражданину России? Нотариус в праве отказать в оформлении дарственной на гражданина России?

Как гражданину России оформить доверенность гражданину Украины для предоставления интересов гражданина России при продаже квартиры, принадлежащей ему на правах собственности в Украине.

Могу ли я, гражданин России, оформить наследство на Украине через доверенное лицо - гражданина Украины, не выезжая из России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение