Могу ли я оформить дарственную на гражданина Украины, на дом и землю. При их присутствии в России?

• г. Воронеж

Могу ли я оформить дарственную на гражданина украины, на дом и землю. При их присутствии в России?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно, в соответствии с п. 2 ст. 1213 Гражданского кодекса ГК РФ. Вам необходимо заключить договора дарения в соответствии со ст. 574 ГК РФ и зарегистрировать его Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре).

При регистрации договора необходимо присутствие двух сторон. Гражданину Украины нужно иметь при себе свой национальный паспорт и нотариально удостоверенный перевод паспорта, Вам – правоустанавливающие документы на собственность и паспорт.

Здравствуйте! Конечно можно, порядок регистрации перехода права собственности к иностранному гражданину тот же.