Решение о установке парковочных блокираторов на парковочных местах дома - правильная процедура и необходимое согласие соседей

• г. Пермь

Парковочные места нашего дома постоянно занимают автовладельцы соседних домов, поэтому хочу договориться с соседями и поставить парковочные блокираторы. Почитав тему, я понял что видимо придётся делать собрание совета дома и на нем принимать решение. Ка правильно должно быть оформлено такое решение, куда его передавать и какой процент соседей должен подтвердить согласие?

Ответы на вопрос (1):

Простым большинством голосов решаете вопрос об использовании придомовой территории.