Как решить проблему блокировки выезда/въезда в гаражный бокс и неправомерность установки блокиратора?

• г. Краснодар

Ситуация такая: в многоквартирном доме мы приобрели гаражный бокс. Поскольку мест парковочных во дворе немного, автовладельцы паркуют свои авто напротив нашего бокса, тем самым блокируя выезд/въезд нам. Написали на ролетах "машины не ставить" - воз и ныне там. Поставили блокиратор (незаконнно), но без замка, т.е.опускается-поднимается без проблем кем хочешь. Сам блокиратор находится не на проезжей части, а на спуске к гаражному боксу, т.е.за бордюром, отделяющий проезжую часть. Даже при поднятом блокираторе проезду машин абсолютно ничего не мешает. Естественно, многие автовладельцы ставят свои авто прям возле блркиратора, опять-таки создавая помехи для выезда/въезда в бокс.

Скажите, пожалуйста:

1.как поступать в случаях указанных выше при блокировании авто въезда/выезда в гараж. Бокс? (Попадаются неадекваиные личности, которые по-хорошему не понимают и на просьбы даже матом посылают)

2.наколько неправомерны действия по установке блокиратора?

Заранее спасибо.

С уважением, Арина.

Ответы на вопрос (1):

Блокиратор вы не имеете право ставить,а по поводу блокиовки бокса вызовите Гаи пускай составят протокол