Куда надо обратиться чтобы получить статус отец одиночка и дальнейшем надо будет чтоб перевести в другой садик ребёнка.

• г. Новосибирск

Куда надо обратиться чтобы получить статус отец одиночка и дальнейшем надо будет чтоб перевести в другой садик ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Что касается статуса, Вам необходимо обратиться в комитет/отдел/министерство социальной защиты Вашего муниципального образования или в отделение МФЦ. С собой необходимо иметь паспорт, копию трудовой книжки, справку о составе семьи, заявление на получение пособия и заверенную копию свидетельства о рождении ребенка. Для перевода ребенка в другое дошкольное учреждение обратитесь в департамент/комитет образования за путевкой-направлением для перевода. Но, важно знать, что такую путевку Вам могут не предоставить сразу, все будет зависеть от наличия мест в детских садах. Получив путевку вы пишете заявление в том саду, который посещали ранее, а после идете в новый сад.