Ситуация с алиментами - закрытие банка, проблемы с новым счетом и некорректное списание средств

• г. Черемхово

Я получаю алименты на ребёнка. Банк в котором я получала закрылся. Поэтому я приставам увезла новый лицевой счёт. И месяц уже нету денег. Звоню бывшему он говорит что у него сняли больше денег чем надо, оказывается у него за кредит ещё снимают. Так мне то почему не перечислили а какой то кредит оплатили. Ничего понять не могу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Во-первых, данный вопрос Вы вправе выяснить у судебного пристава-исполнителя на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Лучше сделать письменный запрос.

Во-вторых, Вы также можете написать Заявление на имя конкретного судебного пристава-исполнителя о производстве Расчета задолженности по алиментам на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ.

Удачи Вам.

За разъяснением, Вам следует обратиться к приставу - исполнителю.