Основные этапы процесса рассмотрения дела в районном суде по спорам в долевом строительстве

• г. Тула

На сайте районного суда написано: дело сдано в отдел судебного делопроизводства. Что это значит? Изготовлено митивированное решение в окончательной форме. Что это значит?

Это дело о спорах в связи с участием граждан в долевом строительстве. Решение суда было заочное. В какой срок ждать исполнительный лист? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После вынесения судьей решения, изготовления мотивированного решения и направления секретарем копий решения для сведения лицам, являющимися участниками по делу, но отсутствующими на судебном заседании, дело передаётся в канцелярию (отдел по судебному судопроизводству), где оно находится до вступления решения в законную силу. После чего оно исполняется, то есть выписывается и выдается исполнительный лист. В вашем случае выносилось заочное решение, срок исчисления вступления его в законную силу начинает исчисляться с момента получения копии решения всеми отсутствующими на судебном процессе сторонами по делу. О сроке вступления решения в законную силу вы можете прочитать в конце вынесенного решения, которое Вам должны бы и предоставить в суде.

Добрый день. Чтобы получить исполнительный лист, Вам следует письменно обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче Вам исп. листа и копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу.

Данная отметка на сайте означает, что секретарь судьи сдал дело в канцелярию. Можете получать решение, знакомиться.