Вопрос - Может ли следователь привести к аресту больного, находящегося на амбулаторном лечении?

• г. Москва

Может ли следователь подвергнуть принудительному приводу лицо, находящееся на амбулаторном больничном? Несколько допросов уже состоялось. Следовател не скрывает, что хочет перевести в разряд подозреваемых, но пока не удается.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может быть осуществлен привод! Нахождение на амбулаторном больничном не препятствует допросу! Следователь вправе назначить медэкспертизу и поставить вопрос перед экспертами о возможности вашего участия в уголовном деле!

Может, если у Вас нет справки от врача, что Ваш допрос не рекомендован!