Как решить конфликт с мужем, касающийся средств, вложенных вкладом под процент на его имя после выкупа доли в квартире?

• г. Казань

Мы с мужем выкупи у моей мамы долю в квартире за часть наличных и мат. капитал. После перечисления средств муж уговорил маму положить средства под процент на его имя, аргументируя тем, что у пенсионеров процент вклада меньше. В итоге после этого мы разошлись, мама его попросила вернуть средства, он кормит ее только "завтраками".Подскажите как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос может решить путем обращения в суд с соответствующим исковым заявлением.

Марина, если есть документы на передачу денежных средств, то Ваша мама имеет право обратиться в суд о взыскании денежных средств.