Как обжаловать штраф от ространснадзора за нарушение Платона и стоит ли платить со скидкой?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Д.д. от ространснадзора мне стали приходить письма счастья с фотографиями фиксации большегрузов массой более 12 тн за неоплату платона ст.12.21.3 коап от 5000 до 10000. посоветуйте можно ли их обжаловать или все-таки заплатить с 50% скидкой в течении 20 дней.

Ответы на вопрос (4):

Право на обжалование есть, но для этого нужны основания. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Однако лучше заплатить штраф, а потом обжаловать. Если жалоба будет удовлетворена, то сможете вернуть уплаченную сумму. Однако учитывая обвинительный уклон по административным делам, особенно за нарушение ПДД, то шансы невелики, что постановление отменят.

Да. можно обжаловать. На основании ст. 30.2. КоАП РФ. Закон этого делать не запрещает. Но не факт что их отменят. Надо смотреть какие у Вас доказательства.

Постановление может быть вами обжаловано в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ. Для обжалования нужны основания. Обжалование производится вышестоящему должностному лицу или в суд в 10-дневный срок с даты получения постановления.