Рассудите наш спор: 17050 р или 39050 р? или мы оба не правы и есть третий вариант?

• г. Иваново

Если, возможно, проясните ситуацию в применением повышающих коэффициентов на примере.

Для удобства расчета применим оклад 10 000 р.

В следующем году я заканчиваю ВУЗ и думаю устроиться на работу по специальности учителем в рабочем поселке Курской области. И вот я обнаружил, что есть закон Курской области от 09 декабря 2013 года N 121-ЗКО

Об образовании в Курской области

(в редакции Законов Курской области от 20.03.2015 N 26-ЗКО, от 22.06.2015 N 56-ЗКО, от 23.08.2016 N 64-ЗКО, от 26.09.2017 N 42-ЗКО, от 30.11.2017 N 86-ЗКО, от 18.07.2018 N 33-ЗКО, с изм., внесенными Законами Курской области от 01.12.2014 N 88-ЗКО, от 04.12.2015 N 121-ЗКО, от 13.12.2016 N 103-ЗКО, от 08.12.2017 N 93-ЗКО) и обратил внимание на:

Статья 10. Содействие привлечению выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования к педагогической деятельности

1. Выпускникам профессиональных образовательных организаций и (или) образовательных организаций высшего образования, прибывшим на работу в государственные образовательные организации Курской области, расположенные в сельских населенных пунктах, выплачивается единовременное пособие в размере 6 должностных окладов (ставок) в порядке, установленном Администрацией Курской области.

2. Выпускникам профессиональных образовательных организаций и (или) образовательных организаций высшего образования, прибывшим на работу в государственные образовательные организации Курской области, в течение первых трех лет работы устанавливается повышающий коэффициент в размере 1,3 к окладу (ставке).

3. Выпускникам, окончившим с отличием образовательные организации высшего образования и (или) профессиональные образовательные организации, прибывшим на работу в государственные образовательные организации Курской области, в течение первых трех лет работы устанавливается повышающий коэффициент в размере 1,1 к окладу (ставке), применение которого образует новый должностной оклад.

4. Расходы, связанные с установлением повышающих коэффициентов, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на оказание государственных услуг образовательными организациями, в соответствии с положениями об оплате труда работников образовательных организаций.

Статья 11. Меры социальной поддержки по возмещению расходов педагогическим, медицинским и библиотечным работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках и поселках городского типа

1. Педагогическим, медицинским и библиотечным работникам государственных и муниципальных образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках и поселках городского типа, а также проживающим с ними членам их семей предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения с отоплением и освещением в порядке и размерах, установленных законодательством Курской области.

Статья 12. Дополнительные меры социальной поддержки работников государственных образовательных организаций Курской области

1. Педагогическим работникам, работающим в государственных образовательных организациях Курской области, расположенных в поселках городского типа, устанавливается повышающий коэффициент в размере 1,25 к окладу (ставке) с учетом объема установленной учебной нагрузки. С учетом приведенных статей 10,11,12 на какую сумму зарплаты я могу рассчитывать как молодой специалист в течение первых трех лет работы? Знакомый бухгалтер, произведя расчеты на основании данных, сказал, что это будет примерно так:

1) 10 000 * 1.1 = 11 000 (если закончу с отличием)

2) 11 000*1.3= +3300 (доплата молодому специалисту)

3) 11 000*1,25= +2750 (за работу в поселке, сельская местность)

4) 11 000+3300+2750=17050 - это за ставку (18 часов учителя) мне,как математику, кажется, что расчет проведен некорректно, на мой взгляд должно быть так, согласно закону:

1) 10 000*1.1=11 000 (оптимистично)

2) 11 000*1,3=14 300 (это стимул для работы молодому специалисту в течение 3 лет) Хочет получать после, расти профессионально, увеличивай бонусы)

3) 11 000*1,25=13 750 (привлечение в школу сельской местности) постоянные выплаты пока работает.

4) 11 000+14 300+13 750=39050 (приличная зарплата для молодого специалиста в сельской местности-18 часов (ставка))

Рассудите наш спор: 17050 р или 39050 р? или мы оба не правы и есть третий вариант? И еще один момент ст 10. п 1. В каком же размере я могу рассчитывать на единовременную выплату в размере 6 окладов (ставок)? может тогда есть смысл в Орловскую область уехать, там единовременно 1 000 000 р.обещают молодым учителя? Время на раздумье у меня есть-почти год...

Ответы на вопрос (1):

Оставайтесь в Иванове. Со следующего года и коэффициенты изменяться и оклады, закончите ВУЗ для начало.