Снятие денег с моего счета без моего разрешения - что делать и есть ли шанс вернуть деньги?

• г. Москва

С моего счета были сняты денежные средства, карта и телефон находились при мне в тот момент. Позвонив в банк, мне сказали якобы на телефон мне приходила смс с кодом подтверждения, но запросив детализацию, ни каких смс мне даже и не приходило. Что мне делать? И какова вероятность возвращения моих средств?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вечера Вам!

Смс с коротких номеров при заказе Вами детализации не всегда отображаются в этой самой детализации (свой собственный опыт).

Доказать мошеннические действия со стороны третьих лиц есть только один - подать заявление в полицию. Полиции будет дана расширенная выписка.

У многих операторов оказания услуг есть принцип заключения соглашений с операторами связи (МегаФон, МТС и прочие) - "первый месяц бесплатно, в последующем - автоматическое списание средств с карты" (при этом, действительно, в адрес банка могут приходить такие подтверждения, но средства будут списаны автоматически).

В Вашем случае рекомендую как можно скорее заказать детализацию всех платных и бесплатных услуг у Вашего оператора связи, подключенных к номеру телефона.

А еще лучше - если не получится, напишите мне, постараюсь Вам помочь)

Олеся, здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в банк с письменной претензией, а также подать заявление в полицию. В банке требуйте, чтобы на Вашем экземпляре претензии была проставлена отметка о получении, либо направьте претензию почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

О перспективах пока рассуждать преждевременно, нужно разобраться, каким образом денежные средства были сняты со счета.