Коллекторы требуют погашения задолженности, хотя выплаты по кредиту производятся через приставов - правомерно или нет?

• г. Тула

По исполнит. Листу плачу кредит, ежемесячно снимают 50% от зарплаты. Но совсем недавно мне начали названивать коллекторы, говорят что у меня задолженность какая то. Вообще имеют право или нет вылезать сюда коллекторы если у меня ежемесячно идут выплаты через приставов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам надо проверить, что кредитный договор решением суда был расторгнут, в противном случае Вам могли и далее начислять проценты.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте Наталья! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Напишите мне в ЛС, я скажу как сделать все правильно, чтобы 50% не снимали.