Как остановить коллекторов от снятия всей зарплаты и сохранить деньги на ребенка?

• г. Москва

Я мама одиночка плачу задолженность по кредиту, смниабт всю зарплату с карты. На ребенка денег не оставляю. Как сделать чтоб зарплату снимали не всю. Плачу не через судебных приставов. Зарплату снимают коллекторы. Судебное дело лежит у приставов.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не вправе снимать зарплату, банк это делает на основании постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

Снимать всю зарплату приставы не вправе, максимум 50%. Обратитесь в банк для уточнения оснований снятия 100%. Далее пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. Возможно удастся решить проблему без обращения в суд.

Согласен с коллегой, хочу добавить что процент отчислений так же можно будет снизить в связи с тем, что на иждивении имеется ребёнок, а иных доходов кроме как заработная плата у вас нет.