Должен ли иностранец-армянин служить в армии Армении, если он родился за границей и имеет иностранный паспорт?

• г. Акапулько

Zdravstvuyte,U menya k vam takoy vooros!Nash sin rodilsya v meksike i u nego svidetelstvo o rojdenie i pasport meksikanskiy..A mi (roditeli)armyane..doljen li on slujit v Armenii esli u nego inostranniy pasport i rodilsya ne v Armenii.Spasibo!

Ответы на вопрос (1):

Нет, гражданин другой страны не имеет обязанности служить в ВС Армении, т.к. по сути сын Гражданин Мексики, а не Армении, соответственно, законодательство Армении действует только на своих граждан.