Zdrastvuyte vopros takoy esli roditel ne rabotaet skolko doljna platit aliment 1/4 chast otkakou Sumy schitayut?

• г. Москва

Zdrastvuyte vopros takoy esli roditel ne rabotaet skolko doljna platit aliment 1/4 chast otkakou summi schitayut?

Ответы на вопрос (2):

От среднего заработка по региону.

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)