Возможно ли оформление доверенности на родного брата для представления интересов сестры в наследственных вопросах?

• г. Великие Луки

Может ли сестра оформить доверенность на родного брата?

Сестра живёт в другом городе, хочет, чтобы брат вступил в её долю наследства с правом продажи. Может ли давать доверенность, оформленная на брата, право на вступление в наследство за сестру?

Ответы на вопрос (1):

Да, сестра может оформить доверенность на брата для вступления в наследство, нотариально просто заверьте и все.