Могу ли я подать в суд на бывшую супругу в связи с тем что моя не совершеннолетняя дочь родила?

• г. Красноярск

Могу ли я подать в суд на бывшую супругу в связи с тем что моя не совершеннолетьняя дочь родила?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оснований для иска нет. вы несете такую же ответственность за нравственное воспитание Вашей дочери как и ее мать.

Спросить
Пожаловаться

Могу я как отец (я разведен), имея одного несовершеннолетнего ребенка (дочь), которая проживает со мной, подать на алименты на мою бывшую супругу так, как сделала моя бывшая супруга на меня?

Моя проблема заключается в следующем. Моя дочь с моим внуком проживают в квартире собственником которой они, дочь и внук, являются. В связи с тем, что дочь является матерью одиночкой, а я имею возможность ей помогать, я оплачиваю все коммунальные услуги. Недавно дочь прописала у себя в квартире свою маму, бывшую мою супругу, с которой я в разводе с 2006 года. У бывшей супруги на момент приватизации был свой дом в котором она и была прописана. Который она в последующем продала. Естественно после прописки бывшей супруги расходы на ЖКХ увеличились. Я попросил бывшую супругу о возврате мне 1/3 оплаты ЖКХ, но она категорически отказалась. Естественно дочь на маму подать в суд о возврате мне 1/3 оплаты ЖКХ, которые я оплачиваю, не может. Хотя меня в моих претензиях к её матери полностью поддерживает. Вопрос: Имею ли я право подать в суд на бывшую супругу о возврате мне 1/3 от счетов квитанций оплаты ЖКХ. которые (оплату) произвожу я хотя там и не проживаю? Или подскажите как можно вернуть мне, с бывшей супруги, 1/3 от счетов квитанций оплаты ЖКХ?

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу, если ребенок никогда не проживал в квартире? Ситуация: мой нынешний супруг ранее состоял в зарегистрированном браке, какое то время они проживали раздельно, в браке его супруга родила ребенка, не от супруга, позже объяснив, что прошла процедуру ЭКО, супруг удочерил ребенка, прописал супругу и ребенка в муниципальной квартире, однако в квартиру ни супруга, ни ребенок не вселились, де факто ребенок никогда не проживал в квартире, бывшая супруга тоже не проживает, о месте проживания ничего не известно, коммунальные платежи за квартиру не оплачивает более 10 лет. Главным квартиросъемщиком является мать супруга, которая и оплачивает коммунальные платежи. Бывшая супруга по телефону выходит на связь, выписываться из квартиры отказывается, кроме этого заявляет, что намерена прописать, еще одного ребенка, которого родила уже после развода с моим супругом. Вопрос: есть ли шанс выписать бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком через суд? Мой супруг усыновленного им ребенка не растил, не воспитывал, алименты не оплачивал, бывшая супруга иск об алиментах не подавала.

Могу ли я подать в суд на бывшую супругу так как она собирается сходится с бывшем зк которого боится дочь.

Хочу у знать могу ли я подать в суд на свою бывшую жену за обман. Прожил с ней 25 лет у нас 3 детей совершеннолетних. В 2012 году узнал что у моей супруги есть дочь. Которую она родила и оставила во время учёбы в Москве.

Не совершеннолетняя дочь 16 лет вступил в половую связь с совершеннолетним 21 год - родила 6 месяцев назад. Могу ли я подать заявление на её партнёра об изнасиловании?

Плачу алименты бывшей супруге на ребенка в размере 1/4 заработной платы. Во втором браке у меня родилась дочь. Могу ли я подать на уменьшение алиментов в адрес бывшей супруги, без подачи в суд моей второй супруги на меня на алименты на нашу дочь. Или сначала моя супруга должна подать на алименты на дочь, а потом я только смогу подать на уменьшение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не совершеннолетняя дочь 16 лет вступил в половую связь с совершеннолетним 21 год - родила 6 месяцев назад. Могу ли я подать заявление на её партнёра об изнасиловании? Отменить.

Супруги развелись! Квартира соц найм двух комнатная! Бывшую супругу по суду выписали а детей двоих оставили, хотя один ребенок не родной. Супруга с детьми проживает в другом городе связи с ней нет. Хотим квартиру приватизировать и продать чтоб купить в другом городе жилье. Как это сделать если супруга бывшая невыходит на связь!

Мой супруг удочерил мою дочь, сейчас делает отмену удочерения, подскажите пожалуйста моя дочь сможет подать на алименты на моего супруга после отмены удочерения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение