Могут ли забрать квартиру при уголовном деле на мужа-военнослужащего и недостаче на вещевом складе?

• г. Барнаул

Мой муж военнослужащий пару лет был временно исполняющим обязанности начальника вещевого склада. В данный момент на складе обнаружили недостачу и на моего мужа заведено уголовное дело по статья 160 часть 4 УК. Нам пришло свидетельство на право покупки квартиры по военной ипотеке. Если сейчас мы купим квартиру на эти накопленные средства, а мужу присудят возмещение ущерба, то могут ли у нас забрать эту квартиру? Никакого жилья в собственности у нас нет. Проживаем с двумя детьми в служебной квартире, где и прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Единственное жилье забрать в счет долга не смогут. Однако, наложить арест на квартиру могут. Будет запрет регистрационных действий.