Как получить гражданство России для детей, если папа родился в СССР и имеет российский паспорт?

• г. Москва

Папа родился в СССР. У него России кий паспорт он не пенсионер. Что нам нужно заделать что бы я смогла получить гражданство

?

Какую-то заявку анкету. Заполнить. Куда обратиться с этими документами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Иностранному гражданину в начале нужно получить РВП и ВНЖ.

Добрый день

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста и обладающие дееспособностью, проживающие в РФ по виду на жительство вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

Если у вас нет внж, то сначала РВП, потом ВНЖ и только потом гражданство.

А для РВП необходимо смотреть ваши документы и знать ваши обстоятельства. Вам стоит обратится к юристам очно. Всего вам наилучшего.