Могу ли я написать заявление об увольнении по уходу за недееспособным ребенком без отработки.

• г. Красноярск

Могу ли я написать заявление об увольнени по уходу за недееспособным ребенком без отработки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам необходимо в заявлении об увольнении по собственному желанию указать причину увольнения, приложив копии подтверждающих документов, указав удобную вам дату увольнения.