Как правильно оформить заявление и претензию к банку и страховой компании о расторжении и возврате страховой премии по полученному потребительскому кредиту

• г. Самара

Как правильно оформить заявление и претензию к банку и страховой компании орасторжение и возврате страховой премие при получение потреб. Кредита мне было одобрено 300 т. р.но еще прибавили 81 т. р.и уже % начислили с этой суммы, договор и деньги был оформле иполучен 08.11.2018 г.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Составление писем, заявлений, жалоб и т.п., это платная услуга. На расторжение договора, у вас есть 15 дней.

Здравствуйте, Александр. На моей странице есть статья по этим страховкам. У Вас есть льготный период 14 дней и Вы успеваете. Прочитайте. Там ни чего сложного.

Добрый день! Прирасторжени кредитного договора вам необходимо написать заявление в банке и вернуть сумму полученных денежных средств на текущий счёт в банке. Касаемо возврата суммы страховой твой премии, необходимо внимательно изучить договор или правила страхования. Так как ст. 958 ГК РФ страховая премия не подлежит возврату, если иное не указано в договоре.

Удачи вам!

Здравствуйте Александр! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем!