Можно подать на алименты если отец умер и не вписан в свидетельство о рождении ребенка?

• г. Владивосток

Можно подать на алименты если отец умер и не вписан в свидетельство о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Нет. потому что уже нет того кто их должен платить.

Здравствуйте, нет, кто вам будет платить алименты, если лицо умерло. Устанавливайте отцовство и оформляйте пенсию по потере кормильца.

Удачи вам и всего наилучшего.

Не понятен вопрос. На кого вы хотете подать на алименты? На покойного отца? Если да, то покойный не может быть стороной в деле.

Нет конечно. В данном случае следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства и тогда ребёнок станет наследником имущества умершего.