Как можно подать на алименты если не состоим в браке и отец не вписан в свидетельство о рождении ребёнка.

• г. Тюмень

Как можно подать на алименты если не состоим в браке и отец не вписан в свидетельство о рождении ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо установить отцовство в суде, взыскать алименты.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.