Скажите пожалуйста, в какой срок работодатель должен оплатить проезд по льготному отпуску, после сдачи всех авансовых документов?
199₽ VIP

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, в какой срок работадатель должен оплатить проезд по льготному отпуску, после сдачи всех авансовых документов?

Ответы на вопрос (8):

Должен оплатить в ближайшую дату выплаты заработной платы согласно ст. 325 ТК РФ, если иные сроки не установлены локальными нормативными актами (ст. 8 ТКР Ф)

Здравствуйте, Наталья!

Порядок и сроки оплаты "дорожных" трудовым законодательством не установлены, но они могут быть предусмотрены коллективным договором либо иными внутренними локально-нормативными актами организации.

Если сроки оплаты не установлены и внутренними локально-нормативными актами организации, то, на мой взгляд, необходимо руководствоваться общими правилами выплаты заработной платы установленными ст.136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Таким образом, оплата "дорожных" в Вашем случае должна быть произведена работодателем не позднее 15-ти календарных дней с момента сдачи всех документов.

Добры день! Вам надо написать заявление в бухглатерию и кадры, чтобы вам выплатили данные выплаты досрочно, до зарплаты. Такое право у вас есть в соответствии с Трудовым кодексом. Требуйте у работодателя исполнения ваших трудовых прав.

С уважением.

Ответ отключен модератором

Трудовым законодательством ст 325 тК РФ конкретный срок не установлен для оплаты Этот срок должен определяться на основании ст 8 ТК РФ во внутренних документах вашей организации Поэтому про срок оплаты вам следует узнать в вашей бухгалтерии.

Здравствуйте, лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. Однако порядок и срок оплаты предусмотрен локальным нормативным актом вашего работодателя, если вы не работаете в федеральных или местных органах власти (и их учреждениях). То есть - смотрите положение о выплате компенсации за проезд к месту отдыха и обратно вашего работодателя.

Федеральным законодательством срок выплаты компенсации проезда к месту отдыха и обратно не установлен. Как правило порядок оплаты прописывается в Коллективном договоре. Если Кол. договором срок не установлен или установлен и работодателем нарушен, то черед пару месяцев со дня подачи документов обращайтесь в суд с иском к работодателю о взыскании задолженности. Общий срок исковой давности по долгам составляет один год. Ст.325,392 ТК РФ.

Ст.131,132 ГПК РФ.