Оформление детских выплат после двухлетнего перерыва - особенности и возможности для безработных.

• г. Иркутск

У меня двое детей детские не получаю уже два года. Если я сейчас оформлю детские то мне выплатят только за пол года. И возможна ли выплата детских если ни я ни муж не работаем.

Ответы на вопрос (1):

Пособие малоимущим выплачивается только за последние 6 месяцев

Пособие до 1,5 лет надо было подавать до 2 лет с момента рождения ребенка, выплачивается оно полностью вне зависимости от времени подачи заявления. Если у вас есть уважительная причина, по которой вы ранее не подавали на это пособие-можете подать и вам должны будут выплатить всю сумму, что набежала за 1,5 года.