Могут ли приставы снимать деньги по решению суда с пенсии у инвалида 1 группы, которому уже за 80?

• г. Магас

Могут ли приставы снимать деньги по решению суда с пенсии у инвалида 1 группы, которому уже за 80?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если лицо является должником, то независимо от возраста обязанность по уплате задолженности никуда не денется.

С пенсии удержания правомерны.