Решение суда ещё не вступило в законную силу, могу ли я его пока не исполнять?

• г. Нижневартовск

Решение суда ещё не вступило в законную силу, могу ли я его пока не исполнять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с ч. 2, ст. 13 ГПК РФ, вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными для всех без исключения граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. Таким образом, до вступления решения в законную силу, вы можете его не исполнять. Если только это не решение суда, подлежащее исполнению немедленно (согласно ст. 211 ГПК РФ).