Возможность прохождения курсов переквалификации по специальностям Учитель Информатики и Учитель истории и обществознания средним специалистам со специальностью Бухгалтер-Экономист производств

• г. Брянск

Такой вопрос. У меня Среднее специальное образование. По специальности "Бухгалтер-Экономист производственных предприятий". Могу ли я пройти курсы переквалификации по специальности "Учитель Информатики" и "Учитель истории и обществознания". До введения последних стандартов я работал в своё время в школе Учителем Информатики и ИКТ. Стаж работы в школе 5,5 лет. А сейчас требуется пройти курсы переквалификации. Я пытался зарегистрироваться на дистанционных курсах, но мне ответили, что по обоим направлениям им требуется именно Высшее образование. Разъясните пожалуйста. Требуется именно Высшее образование или совершенно не обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, наличие высшего образовпния не обязательно.

Для этого и предназначена проф. Подготовка. (приказ Минсоцздравразвитя #761)