Возможно ли получить дистанционную профпереподготовку по истории-обществознанию после работы учителем физической культуры и занять должность учителя истории, обществознания в школе?

• г. Нефтеюганск

Имею диплом о высшем педагогическом образовании по специальности "Учитель физической культуры" и педстаж работы на этой должности 30 лет! Могу ли дистанционно пройти профпереподготовку по "истории-обществознании" (750 часов) и работать в школе на должности "Учитель истории, обществознания"?

Ответы на вопрос (1):

Да, по действующему законодательству, после получения диплома о профессиональной переподготовке по специальности "Учитель истории и обществознания" у Вас будут все права для ведения образовательной деятельности в новом направлении.

Успехов!