Как перевести ООО из Ставропольского края в г. Москва и что для этого нужно?

• г. Москва

Какие действия необходимо совершить и какие документы подготовить и куда предоставить для перевода ООО из Ставропольского края в г. Москва? Я являюсь одним из 3 сооучередителей (генеральный директор другой человек из числа соучередителей). Оставшиеся два соучередителя отчуждают свои доли мне.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Для начала надо в Москве найти юридический адрес для фирмы. Потом оформить все документы Устав, заявление и прочий корпоратив. Для начала лучше нотариально оформить продажу долей и стать генеральным директором, но это можно и потом. Кстати, могут проверку назначить в связи с переходом налоговики. Для более подробных консультаций обращайтесь.

Изменения, связанные со сменой адреса, в любом случае необходимо регистрировать по месту сегодняшней регистрации компании, то есть в Ставропольском крае. Их можно провести как одновременно со сменой состава участников, так и отдельно. Вход-выход участников возможен различными способами, в том числе законно, но без участия нотариуса.

Можем оказать вам квалифицированную юридическую помощь по решению поставленных задач.