Необходимость оплаты света за нежилое помещение в общежитии без проживающих - вопросы ответственности и документации в Пермском крае

• г. Пермь

В моей собственности имеется комната в общежитии, там никто не проживает. Пермэнергосбыт присылает мне квитанции на оплату света по нормативу, т.к нет счетчика. Должна ли я платить за свет, если я предоставила документ подтверждения от ТСЖ, что в этой комнате никто не живет? Пермский край.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны, поскольку есть подтверждение, что Вы не проживаете в данной комнате.

Спросить
Пожаловаться

У нас в общежитиии у всех стоят счетчики на свет, кроме одной комнаты, каждый месяц давали показания за свет. ЖЭУ нам сообщило, что с 1 марта этого года за свет мы будем платить не по счетчику, а по нормативу, т.е. брать за свет с человека, и это только с общежитий. По счетчику я платила 250 руб, а сейчас мне пришла квитанция, что я должна заплатить 700 руб за троих человек, это по нормативу с одного человека прописанного в комнате. Законно ли это?

И если тот проживающий в комнате не хочет устанавливать счетчик или он вообще в городе не проживает, то почему все остальные кто проживает в нашем общежитии должны страдать из-за этого и переплачивать за свет.

Мне 55 лет у меня есть вторая собственность (комната в общежитии). в комнате нет счетчика на эл/энергию. Есть общий счетчик по общежитию. С нового года эл/эн поставляет другая компания. И в квитанции за свет ставят 75 КВт. в комнате никто не живет и никто не зарегистрирован. Могу ли я предъявить претензию компании и насколько это законно.

Комната в общежитии, своего счетчика нет, электроэнергия начисляется по нормативу, в комнате никто не прописан, не проживает. Собственник комнаты пенсионер. Есть ли законное основание не платить за электроэнергию?

Комната секционного типа в общежитии принадлежит женщине, но куплена она была для сына, который в ней был прописан и проживал один. Платили за комнату по нормативу. Его посадили в тюрму 2017 году. Три года там никто не живет, образовалась задолжность. В перерасчете отказывают, потому что говорят нужны счетчики отдельно в комнате на воду и свет. Должны ли сделать перерасчет?

Я купила комнату в коммунальной квартире на 3 комнаты. В одной из комнат никто не живет а в другой живет квартирант. Счетчик на воду и свет на три комнаты и в квитанции на оплату так и указаны 3 собственника. Раньше платили за все по счетчику бывшие хозяева моей комнаты, так как хозяева соседних комнат постоянно меняются и им надоело ругаться. Сейчас пришли квитанцию на оплату и квартирант отказался платить пополам, хотя водой и светом пользуется постоянно. Собственник комнаты, в которой живет квартирант на связь не выходит и живет в другом регионе. Я же поделила все начисления пополам и оплатила только половину и сохраняю квитанции. И сейчас на остаток долга идет пеня. Что же делать?

Счетчик опломбирован, причем в комнате никто не живет с момента ее приобретения, т.е я должна оплачивать счет по показаниям своего счетчика? А свет в местах общего пользования, который горит на кухне и в коридоре, как должен оплачиваться или только по моему счетчику? И если никто не живет и счетчик на нуле, не оплачивать вообще ничего. Подскажите, какие документы, с чем я должна пойти в Сбытовую компанию. Ю чтобы платить напрямую туда. Расскажите поподробнее, всю схему, чтобы мне избежать лишних переплат. Спасибо.

p.s. предыдущий вопрос: у меня есть комната в общежитии, собственность, владелец один. В комнате установлен индивидуальный счетчик электроэнергии. В мае 2011 г. я стала владелецией и установила счетчик, работники управляющей компании это зафиксировали. В июне мне не пришла платежка за общий свет, но с июля этого года мне опять стали выставлять счета на оплату за свет, причем сумма почти 800 руб. с человека (с комнаты). насколько правомерны действия жэка, и как они устанавливают тарифы. Я ведь должна платить по своему счетчику, правильно? Помогите мне разобраться с этим вопросом. Как я должна себя вести и должна ли я оплачивать общий свет, имея индивидуальный?

Я купила комнату в секционном общежитии для сына, он некоторое время там жил, потом съехал. Сейчас там никто не живет, комнату не могу продать никак. А в соседней комнате проживает семья из 4-х человек. Недавно уговорила их поставить счётчики на эл-во и воду, т.к. по нормативу платили очень много. Скажите пож., должна ли я платить за воду и эл-во, если никто в моей комнате не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в общежитии коридорного типа. Воды в комнате нет, счётчик на свет не установлен, газ общий на кухне. В комнате никто не прописан, не проживает. Ук производит начисление за 1 собственника. Как не платить за воду, газ и свет.

Проживаем в коммунальной квартире. На нашу комнату официально установлен счетчик элекроэнергии. За ноябрь месяц пришла квитанция за свет, где мы должны платить по нормативу а не по счетчику. Обяснив это тем что в комуналках счетчики отменили. Законно ли это?

Я собственник комнаты в бывшем общежитии. Почему я должна платить за свет и воду (по нормативу) если никто не прописан и не живет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение