Правомерно ли требование администрации учителю сделать прививку от гриппа?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю учителем! Администрация грозит отстранением от работы, если не сделаю прививку от гриппа? Правомерно ли требование администрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вадим!

Да, правомерно и Вы должны, как учитель, знать об этом в первую очередь, а не юристы этого сайта. Учитель входит в категорию работников, которые обязаны проходить медосмотр и делать все необходимые прививки. Об этом прямо указано в законе.