Инцидент на складе - Водитель задел ворота на высоте 2700 мм, склад требует оплаты ремонта в размере 3000 евро
₽ VIP

• г. Котка

25.11.2011 г. заехал на порт для загрузки товара, менеджер который оформлял документы связался со складом и они сказали в какие ворота заехать (в этом году это 8 раз я там гружусь) при въезде на склад задним ходом задел ворота на уровне 2700 мм, высота моей машины 2764 мм, остановил машину и 5 мин. ждал пока подойдут сотрудники склада, повреждений на воротах не было, т.к. в нижней части нижней панели (ворота открываються в верх) находиться резина шириной 100 мм. На машине осталась незначительная вмятина на высоте 2700 мм.

Все это с фотографировали, потом меня загрузили и я уехал. Теперь выставили счет 3000 евро на ремонт ворот. Помогите пожалуйста. С уважением Борис Лалаян.

Ответы на вопрос (2):

Если все эти параметры : высота авто и высота проёма ворот соответствуют, как Вы указали и данные параметры были замерены и заактированы, тогда пусть подают в суд. Вашей вины я не вижу. Если они подложили вниз резину, то это их вина. Я так понимаю, что над воротами висел знак по высоте?

Кроме того, указанная цена ущерба - это скорее всего не затраты на ремонт, а стоимость новых ворот.

Удачи!

Акта нет и досвидания - существует определённый порядок. Потом, не Вы сами должны открывать чужие двери, - вот пусть тот кто их открывает или должен открывать и отвечает.

Да я понял, что Котка - это Финляндия. Я был и в Котке и в Хельсинки.

Удачи!