Кто несет ответственность за повреждение груза при неправильной высоте ворот на складе?

• г. Великий Новгород

Муж работает в грузоперевозках - доставлял клиенту груз, при въезде на склад - ворота были подняты на недостаточную высоту, в следствии чего зацепил ворота и осталась вмятина. Кто в данном случае должен возместить ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Тот кто виноват. Кто не открыл полностью ворота.

С уважением.

Виноват водитель, который не убедился в безопасности проезда. Оплачивать ущерб должна организация в которой он работает, а же в порядке регресса с него могут взыскать этот ущерб.

Кто должен был убедиться в безопасности проезда, водитель или сотрудник склада?