Что произойдет с почтовым переводом, если осужденного переведут в другое учреждение?

• г. Новосибирск

Скажите, если почтовый перевод отправлен на один адрес, где был осужденный и его перевели на по какой то причине в другое ик,на его счет прийдет перевод или вернут обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Деньги не вернут. За заключенным закрепляется один счет. Бухгалтерия отправляет финансовые документы вместе с делом выбывшего арестанта. Они в течении нескольких дней поступят на его счет там, где он будет находиться. Даже те деньги, которые у него есть на счету, после прибытия в новую ИК, он не сможет сразу использовать. Такие бюрократические проволочки. Вернут деньги, только в случае ошибки в реквизитах.