Я хочу подать иск в суд на сбербанк чтобы признали кредитный договор ничтожным. Как мне это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать иск в суд на сбербанк чтобы признали кредитный договор ничтожным. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам необходимо составить исковое заявление и подать в суд. Исковое заявление составляет по правилам ст 131-132 ГПК РФ.

Помимо общих правил для составления искового заявления нужно знать конкретную ситуацию. В противном случае все бесполезно. Возможно отсутвует правовая возможность для этого.

Добрый день! А какие основания Вы полагаете для признания Вашего договора ничтожным? Он заключен с недееспособным или с несовершеннолетним? Может Вы хотите признать его незаключенным или недействительным? Для помощи Вам и более подробной консультации - необходимо больше информации.

Вам - никак!

Если действительно есть основания: злоумышленники подделали Вашу подпись, Вы лично денег не получали и ими не пользовались, то заключайте соглашение с адвокатом или иным юристом на представление Ваших интересов.

Дела такого рода относятся к категории сложных.