Возможность оформления инвалидности при язвенной болезни желудка и хроническом полионефрите

• г. Кривой Рог

Хочу узнать могу ли я оформить инвалидность, если у меня язвенная болезнь желудка с 2015 года, и хронический полионефрит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сама язвенная болезнь это не основание для инвалидности, инвалидность устанавливается в установленном Законом порядке, и на определенные заболевания и травмы. С этим вопросом Вам лучше обратиться к Вашему врачу, это в их компетенции и они специалисты в этой области.

Добрый день, Екатерина! Решение о назначении группы инвалидности принимает ВКК, требуйте у своего лечащего врача направление на прохождение комиссии. Но сначала вам необходимо пройти лечение. Если лечение не дает результатов, то направляют на комиссию.